НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лига Чемпионов. "Лион" - "Барселона". Послематчевая пресс-конференция ###

Наставник "Лиона" Клод Пюэль посетовал на нереализованные моменты, из-за который французский клуб был вынужден довольствоваться ничьей со счетом 1:1 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с "Барслеоной". Тем временем, тренер каталонцев Хосеп Гвардиола признал, что поединок получился очень трудным.

Главный тренер "Лиона" Клод Пюэль:

Не могу сказать, что я разочарован, но в то же время - и не удовлетворен. Это была только первая игра. Судя по первому тайму, мы вполне могли добиться большего. Мне жаль, что мы не забили второй гол. Принимая во внимание количество голевых моментов, мы обязаны были забивать еще раз. При этом, мне не в чем в винить своих футболистов - они провели матч на высоком уровне. По сегодняшней встрече ничего нового о "Барселоне" я не узнал. В этом клубе подобраны великолепные исполнители, которые ориентированы на командную игру. Пусть нам не удалось победить сегодня, но в Барселоне в любом случае пришлось бы идти вперед, ведь против такого соперника на удержание счета не поиграешь.

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола:

Мы добились хорошего результата в матче против очень сильной команды, а ответный поединок проведем в родных стенах. Когда одерживаешь легкую победу, создавая большое количество голевых моментов, то не задаешь себе много вопросов. Сегодня обратный случай. Нам было трудно, и теперь предстоит проделать работу над ошибками. Во время игры я не нервничал, а просто смотрел за развитием событий. В перерыве мы внесли некоторые поправки, что помогла нам лучше начать второй тайм. Мы контролировали ход встречи, и в итоге провели ответный мяч. Первый тайм сложился для нас не лучшим образом. Через две недели нам нужно играть агрессивнее. Жуниньо Пернамбукано забил потрясающий гол. Виктора Вальдеса в пропущенном мяче винить нельзя - никто на его месте не парировал бы такой выстрел.